Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Декабрь 12, 2017, 13:12:37

Автор Тема: Совет о том, как поступить, если в аптеке нет лекарства по бесплатному рецепту  (Прочитано 420 раз)

Оффлайн IreneАвтор темы

• Наблюдатель
  • *
Моя приятельница - одинокая немощная пенсионерка, страдает сахарным диабетом, инсулинозависима. Несколько месяцев  в аптеки не поступал инсулин Лантус по бесплатным рецептам для региональных льготников. Все мои попытки как-то решить проблему с помощью телефонных звонков в разные инстанции не увенчались успехом.
И тогда  я написала письмо в личную почту губернатора области, вот сюда: andreyvorobiev@mosreg.ru .
На следующий день с половины 9-го утра мне начали звонить разные ответственные товарищи (из Минздрава Московской области, и не только), а в 14.30 инсулин подвезли к моему подъезду.
Советую поступать так же.
P.S.  Думаю, что таким же образом можно решить и другие жизненно важные нерешаемые проблемы.
P.P.S. А вообще-то печально, что у нас выстроена такая система управления, которая сама по себе не работает, и многие насущные вопросы решаются в режиме ручного управления.    tt4

Оффлайн электросталец

• Стажер
  • **
Согласен! Письмо губернатору действенно. Проверено на себе

Оффлайн BornW

• Стажер
  • **
А еще в прокуратору можно, только письменно возьмите, что в данный момент в данной аптеке, этого лекарства нет

Оффлайн IreneАвтор темы

• Наблюдатель
  • *
А еще в прокуратору можно, только письменно возьмите, что в данный момент в данной аптеке, этого лекарства нет
Дело было не в "данной аптеке" - она в городе одна по обеспечению льготными лекарствами, на Пушкина, 3, - дело было в том, что обеспечение лекарствами региональных льготников (т.е. льготников, чьи льготы финансируются из бюджета Московской области) не было должным образом организовано Правительством Московской области. Никакая Прокуратура бы так молниеносно вопрос не решила, а нам необходимо было получить инсулин как можно быстрее.

Оффлайн Диана

• Стажер
  • **
у нас всегда с противосудорожными препаратами такие же проблемы

Оффлайн nero

• Модератор
  • Ветеран
а не будет так что если все время писать губернатору то это перестанет действовать?
Перед тем как писать сообщения, пожалуйста ознакомьтесь с правилами

never back down

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal