Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Октябрь 20, 2017, 11:49:42

Автор Тема: диван-кровать аккордеон: надежен ли механизм?  (Прочитано 1171 раз)

Оффлайн AsbosАвтор темы

• Наблюдатель
  • *
Приспичило свекрови купить диван-кровать аккордеон на дачу вот такой http://elado.ru/catalog/divany-akkordeony Она говорит, что магазин надежный и много слышала о нем. Но меня интересует, а насколько сама такая модель живуча, лет 10 протянет при ежедневном раскладывании? Спасибо!

Оффлайн BoMBeR

• Постоялец
у нас такой новый диван, недавно совсем купили, механизм оказался очень не надежным ...
раскладывается он просто - нужно потянуть за петельку, нижняя часть выкатывается, верхняя раскладывается ... вот с этим никаких проблем, проблемы начинаются при складывании
для того, что бы его сложить, нужно нижний край, должен раздаться щелчок и нижний край должен зафиксироваться в поднятом положении, потом нужно на него надавить и он опускаясь и выпрямляясь втолкнет нижнюю часть обратно внутрь и сложит спинку попалам ... вот это и перестало работать - поднимаете низ дивана, раздается щелчок, опускаете, с таким же щелчком все возвращается в исходное положение, никакого складывания не происходит ... после покупки диван раскладывали и складывали буквально пару раз и все - больше оно не работает ... для складывания дивана мне приходится поднимая низ, залезать рукой и переставлять слева и справа ролики в пазах, куда они должны были бы сами переставляться, но почему то этого не делают ... только тогда все начинает работать  jhr
думаю, причина в очень низком качестве металлических механических деталей ...

p.s. с другой стороны, диваны других конструкций мне понравились еще меньше, так, что я лучше, как будет время, доведу до ума этот ... может что нибудь подточу, подпилю, смажу как надо ... в конце концов куплю сам механизм подороже и поменяю ...

Оффлайн nero

• Модератор
  • Ветеран
BoMBeR, а на гарантию сдать вообще не вариант было? какой же вы молодец что сами можете все это поставить и поменять. уважаю
Перед тем как писать сообщения, пожалуйста ознакомьтесь с правилами

never back down

Оффлайн vetalbon

• Наблюдатель
  • *
Re: диван-кровать аккордеон: надежен ли механизм?
« Ответ #3 : Сентябрь 26, 2016, 18:03:56 »
 ji7

Оффлайн nero

• Модератор
  • Ветеран
vetalbon, это простите вообще к чему? вы если желаете что то сказать то пожалуйста пишите
Перед тем как писать сообщения, пожалуйста ознакомьтесь с правилами

never back down

Оффлайн Katryn

• Наблюдатель
  • *
Хороший вопрос задали вы, а действительно, сколько такая конструкция проживет, интересуюсь не только из-за любопытства, а из-за того, что неделю назад купила такой диван , только в другом магазине http://mebli-zakaz.kiev.ua

Оффлайн Русалочка

• Модератор
  • Бывалый
    • Дети-Ангелы
Katryn, из Украины перли?))))
Категорически не хватает моря....
массаж

Оффлайн Fegae

• Наблюдатель
  • *
BoMBeR, а на гарантию сдать вообще не вариант было? какой же вы молодец что сами можете все это поставить и поменять. уважаю

Мы тоже меняли в таком механизме многое. http://mitrade.ru пришлось многое покупать из фурнитуры.

Оффлайн Katryn

• Наблюдатель
  • *
В Украину, я живу на два фронта.

Оффлайн Стефани

• Ветеран
у нас такой новый диван, недавно совсем купили, механизм оказался очень не надежным ...
раскладывается он просто - нужно потянуть за петельку, нижняя часть выкатывается, верхняя раскладывается ... вот с этим никаких проблем, проблемы начинаются при складывании
для того, что бы его сложить, нужно нижний край, должен раздаться щелчок и нижний край должен зафиксироваться в поднятом положении, потом нужно на него надавить и он опускаясь и выпрямляясь втолкнет нижнюю часть обратно внутрь и сложит спинку попалам ... вот это и перестало работать - поднимаете низ дивана, раздается щелчок, опускаете, с таким же щелчком все возвращается в исходное положение, никакого складывания не происходит ... после покупки диван раскладывали и складывали буквально пару раз и все - больше оно не работает ... для складывания дивана мне приходится поднимая низ, залезать рукой и переставлять слева и справа ролики в пазах, куда они должны были бы сами переставляться, но почему то этого не делают ... только тогда все начинает работать  jhr
думаю, причина в очень низком качестве металлических механических деталей ...

p.s. с другой стороны, диваны других конструкций мне понравились еще меньше, так, что я лучше, как будет время, доведу до ума этот ... может что нибудь подточу, подпилю, смажу как надо ... в конце концов куплю сам механизм подороже и поменяю ...

Вы, как будто наш диван описываете... у нас точно такая же картина. 

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal