Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Сентябрь 24, 2017, 11:31:55

Автор Тема: Здравоохранение  (Прочитано 1663 раз)

Оффлайн Татьяна ВасильевнаАвтор темы

• Наблюдатель
  • *
Здравоохранение
« : Январь 12, 2016, 15:11:30 »
Лежала в травматическом отделении хирургического корпуса городской больницы с переломом ноги. Операцию сделал Дмитрий Николаевич Зорин. Молодой хирург, очень ответственно относится к своему делу. Всё прошло успешно, за что я ему благодарна. Благодарю также всех врачей и  медсестер, которые помогали на операции, а потом ухаживали в больничной палате.
Но вот что не понравилось в больнице. Рабочий день санитарок заканчивается в 18-00. А приходят они на работу к 7 утра. И как же быть больным, которые  лежачие не могут самостоятельно добраться до туалета?Но если доковылять до туалета, то человеку, у которого нога в гипсе, сложно им воспользоваться: сиденья не на всех унитазах, чтобы встать, не за что уцепиться. Никаких скобок для опоры не предусмотрено. В ванной только раковина, таз и кувшин для полива  водой. Так что хоть как-то освежиться - целое искусство. Кресла-коляски, которые очень там нужны, все старые, кажется,что при езде  на них все винтики, скрепляющие конструкции, вот-вот вывалятся. Шины давно спущены, ездить приходится на ободах. Я не знаю, почему нет элементарных условий для больных. То  ли в бюджете заведения дело, то ли в том, что попросту не привыкли на такие "мелочи" обращать внимание. Да, ещё. Анестезиолог приходил перед операцией на собеседование. Как бы между прочим сказал, что качественный эпидуральный наркоз - услуга платная, 7500 стоит справка с печатью. Звоню в свою страховую компанию. Мне отвечают, что наркоз исключительно бесплатный, каким бы он ни был - общий ли, эпидуральный. Опять непонятно. По моему глубокому убеждению нельзя совмещать в одном заведении платные и бесплатные услуги. Иначе неизбежно возникнет перекос в сторону платных. Ещё раз хочу поблагодарить врачей и посочувствовать их зарплатам. Хотя у подавляющего большинства народа они такие же или даже меньше. О пенсионерах вообще молчу.     

Оффлайн Григорий

• Бывалый
Re: Здравоохранение
« Ответ #1 : Январь 13, 2016, 11:12:59 »
Лежала в травматическом отделении хирургического корпуса городской больницы с переломом ноги. Операцию сделал Дмитрий Николаевич Зорин. Молодой хирург, очень ответственно относится к своему делу. Всё прошло успешно, за что я ему благодарна. Благодарю также всех врачей и  медсестер, которые помогали на операции, а потом ухаживали в больничной палате.
Но вот что не понравилось в больнице. Рабочий день санитарок заканчивается в 18-00. А приходят они на работу к 7 утра. И как же быть больным, которые  лежачие не могут самостоятельно добраться до туалета?Но если доковылять до туалета, то человеку, у которого нога в гипсе, сложно им воспользоваться: сиденья не на всех унитазах, чтобы встать, не за что уцепиться. Никаких скобок для опоры не предусмотрено. В ванной только раковина, таз и кувшин для полива  водой. Так что хоть как-то освежиться - целое искусство. Кресла-коляски, которые очень там нужны, все старые, кажется,что при езде  на них все винтики, скрепляющие конструкции, вот-вот вывалятся. Шины давно спущены, ездить приходится на ободах. Я не знаю, почему нет элементарных условий для больных. То  ли в бюджете заведения дело, то ли в том, что попросту не привыкли на такие "мелочи" обращать внимание. Да, ещё. Анестезиолог приходил перед операцией на собеседование. Как бы между прочим сказал, что качественный эпидуральный наркоз - услуга платная, 7500 стоит справка с печатью. Звоню в свою страховую компанию. Мне отвечают, что наркоз исключительно бесплатный, каким бы он ни был - общий ли, эпидуральный. Опять непонятно. По моему глубокому убеждению нельзя совмещать в одном заведении платные и бесплатные услуги. Иначе неизбежно возникнет перекос в сторону платных. Ещё раз хочу поблагодарить врачей и посочувствовать их зарплатам. Хотя у подавляющего большинства народа они такие же или даже меньше. О пенсионерах вообще молчу.   

конечно история обычная и типичная для нашего времени,но вы что выхотели этим сказать?

Оффлайн nero

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #2 : Март 13, 2016, 12:40:13 »
просто накопилось у человека и это крик души. вообще ситуация то очень распространенная и потому нужно об этом говорить я считаю. иначе ничего никогда не поменяется
Перед тем как писать сообщения, пожалуйста ознакомьтесь с правилами

never back down

Оффлайн электросталец

• Стажер
  • **
« Ответ #3 : Март 16, 2016, 23:12:47 »
Травматическое отделение хирургического корпуса городской больницы ....  с ужасом в сердце вспоминаю это место. Не приведи , Господь, еще раз туда попасть

Оффлайн Irene

• Наблюдатель
  • *
« Ответ #4 : Июль 29, 2016, 12:48:31 »

конечно история обычная и типичная для нашего времени,но вы что хотели этим сказать?
Татьяна Васильевна не только поделилась здесь своими впечатлениями от пребывания в травматологическом отделении ЭЦГБ, но и написала об этом статью в одной из городских газет. Редакция газеты предложила читателям высказать свои соображения по опубликованному материалу и продолжить тему. Вскоре в газете была напечатана еще одна критическая статья на тему медобслуживания в городе в рамках ОМС. Редакция направила опубликованные материалы руководству ЭЦГБ с предложением прокомментировать их.
Насколько мне известно, до настоящего времени ответа от ЭЦГБ не получено. Даже традиционного ответа "Денег нет, но вы там держитесь" не посчитали нужным дать.
Но, может, не стОит молчать и терпеть все безобразия в медицине, образовании, ЖКХ, дорожном хозяйстве? Может, хоть как-то надо реагировать?

Оффлайн BornW

• Наблюдатель
  • *
« Ответ #5 : Август 10, 2016, 22:35:18 »
просто накопилось у человека и это крик души. вообще ситуация то очень распространенная и потому нужно об этом говорить я считаю. иначе ничего никогда не поменяется

Да, есть все будут почаще жаловаться куда надо, то смотришь и достучишься до того кто тебя услышит, с первого раза, как правило никто не понимает.

Оффлайн nero

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #6 : Ноябрь 01, 2016, 00:02:56 »
люди привыкли терпеть наши ничего не попишешь к сожалению. вот постепенно переучиваемся  только без фанатизма надобно
Перед тем как писать сообщения, пожалуйста ознакомьтесь с правилами

never back down

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal