Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Ноябрь 24, 2017, 14:12:45

Автор Тема: За милым хоть на край света.  (Прочитано 3165 раз)

Оффлайн Дея ТоррисАвтор темы

• Бывалый
За милым хоть на край света.
« : Декабрь 24, 2015, 17:22:46 »
Есть у меня друг, работа которого связана с постоянными командировками. Личная жизнь не складывается, он сетует, дескать, не осталось жен декабристов, женщин, способных ждать, верить и хранить очаг. А как думаете вы?     
"Если Вы думаете, что Вселенная придумывает для Вас болезни и несчастья, у Вас  мания величия. Она всего лишь реализует Ваши мысли!"

Оффлайн nero

• Модератор
  • Ветеран
Re: За милым хоть на край света.
« Ответ #1 : Декабрь 24, 2015, 17:31:27 »
Дея Торрис, ну по современным  меркам среди молодых людей процент верных несколько меньше но по опыту могу сказать так. человек который обвиняет других просто напросто бежит от собственных проблем и если женщина не желает его ждать то как минимум половину ответственности за это на нем
Перед тем как писать сообщения, пожалуйста ознакомьтесь с правилами

never back down

Оффлайн Григорий

• Бывалый
« Ответ #2 : Декабрь 24, 2015, 17:50:52 »
Думаю все зависит от человека,в чем то ваш друг прав,глядя на современную молодежь волей не волей начинаешь сомневаться что мораль и ценности еще остались.Хотелось бы конечно в это верить,не важно даже мужчина это или женщина,хорошие люди есть и были всегда но их мало к сожалению.Так же и верность,кому то это дано а кому то это просто ненужно! Люди бывают разные доченька!

• Бывалый
« Ответ #3 : Декабрь 24, 2015, 17:53:34 »
Дея Торрис, ну по современным  меркам среди молодых людей процент верных несколько меньше но по опыту могу сказать так. человек который обвиняет других просто напросто бежит от собственных проблем и если женщина не желает его ждать то как минимум половину ответственности за это на нем
Я согласна с вами, nero, женщины, способные ждать и верить, а также оставаться верными, есть. Проблема в том, что женщина должна  знать кого и чего она ждёт и есть ли смысл, чтобы ожидания не оказались напрасными, а надежды не оправдались. А мой друг, видимо, действительно, боится искренних отношений, которые нужно строить, боится поверить и вдруг обмануться... 
"Если Вы думаете, что Вселенная придумывает для Вас болезни и несчастья, у Вас  мания величия. Она всего лишь реализует Ваши мысли!"

Оффлайн Григорий

• Бывалый
« Ответ #4 : Декабрь 24, 2015, 18:00:44 »
Есть у меня друг, работа которого связана с постоянными командировками. Личная жизнь не складывается, он сетует, дескать, не осталось жен декабристов, женщин, способных ждать, верить и хранить очаг. А как думаете вы?     
Ваш друг скорее всего много раз обжигался,или попадал не на тех женщин,вот у него и сложился стереотип.Но это не правильно,ему просто нужно встретить своего человека.Меня жена по молодости когда я был в Чечне,Афгане меня она годами ждала,и дождалась.За что ей низкий поклон,она меня любила и я ее.

• Бывалый
« Ответ #5 : Декабрь 24, 2015, 18:01:47 »
Думаю все зависит от человека,в чем то ваш друг прав,глядя на современную молодежь волей не волей начинаешь сомневаться что мораль и ценности еще остались.Хотелось бы конечно в это верить,не важно даже мужчина это или женщина,хорошие люди есть и были всегда но их мало к сожалению.Так же и верность,кому то это дано а кому то это просто ненужно! Люди бывают разные доченька!
я уже не молодёжь ::), а мой друг, на несколько лет меня старше, тем более... мы здесь обсуждаем женщин бальзаковского возраста, то бишь, после 30... ::)  вот среди них то декабристка не найдена... 

Оффлайн Григорий

• Бывалый
« Ответ #6 : Декабрь 24, 2015, 18:07:50 »
я уже не молодёжь ::), а мой друг, на несколько лет меня старше, тем более... мы здесь обсуждаем женщин бальзаковского возраста, то бишь, после 30... ::)  вот среди них то декабристка не найдена...

Вы еще молодые очень доченька,что такое 30 лет,вся жизнь впереди еще.Она у вас только началась.
Среди женщин бальзаковского возраста разные есть,знаете я встречал тоже разных знакомых,у меня было много пациенток женщин такого возраста,и они всегда делились своей жизнью со мной,я всегда старался быть другом своим пациентам чтобы они мне доверяли.Это очень важно для врача особенно хирурга.На самом деле среди такого возраста намного легче найти женщину нежели в молодом возрасте,именно сейчас в наше время,это лично мне так кажется,хоть я уже и дедушка,но смотря на людей разного возраста,скажу вам честно  не в обиду вашему другу но возможно у него высокие требования,или проблема в нем,тяжело искать сейчас когда ты молод,так как у молодых действительно требования высокие,я сужу просто по внуку,внук много чего мне рассказывает мы с ним хорошие друзья,действительно я представил себя в его возрасте мне бы тоже было тяжеловато в таком обществе расти.
Ну а ваш возраст уже взрослый и смышленый 30 лет уже голова есть на плечах! там уже другой расклад моя дорогая доченька

• Бывалый
« Ответ #7 : Декабрь 24, 2015, 18:15:35 »
Безусловно мы молодые, просто молодёжь для меня это 16-25 лет. Я, кстати, с вами, Григорий, полностью согласна, после 30 голова начинает лучше соображать, уходят комплексы, меньше обращаешь внимания на разговоры о себе и какие-то сплетни, хороший возраст и я его ничуть не стесняюсь. Обычно женщины свой возраст скрывают, а зачем...     

Оффлайн Григорий

• Бывалый
« Ответ #8 : Декабрь 24, 2015, 18:20:53 »
Безусловно мы молодые, просто молодёжь для меня это 16-25 лет. Я, кстати, с вами, Григорий, полностью согласна, после 30 голова начинает лучше соображать, уходят комплексы, меньше обращаешь внимания на разговоры о себе и какие-то сплетни, хороший возраст и я его ничуть не стесняюсь. Обычно женщины свой возраст скрывают, а зачем...   

После 30 и жизнь другая начинается,уже больше осознаешь,а после 40 начинается еще один период,когда жизнь играет новыми красками.У вас все впереди доченька,30 лет это переходный момент,переломный так сказать я помню свои 30,был погружен в работу всю свою сознательную жизнь,и жить то не успевал толком,только сейчас отдыхаю от всего.
А 16-25 это еще дети,мой внук ему 23 года он еще ребенок,конечно он уже самостоятельный есть девушка,но я вижу что он еще ребенок,30 лет все таки это сознательный возраст,человек к 30 какого то опыта уже набирается в жизни и что то понимает пусть и немного.А 16-25  это дети в таком возрасте нужно учиться,находить себя по жизни,ставить на ноги итд.

Оффлайн nero

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #9 : Декабрь 24, 2015, 18:37:59 »
Дея Торрис, я несколько против того чтобы употреблять термин "должен" в контексте межличностных отношений в принципе. вы пишите это слово ваш друг использует это же слово а оно неправильное потому что подразумевает ожидания а значит либо оправдание либо не оправдание их. это допустимо когда речь идет об деловых отношениях партнерстве но не в личной сфере где ключевым обстоятельством является желание. желание и долг вещи мало совместимые хотя и бывают случаи когда они совпадают но мне почему то кажется что люди у которых происходит подобное несколько далеки от счастья потому что долг подразумевает обязанность если обязанность связана с отношениями то уже сами отношения воспринимаешь как обязанность и рано или поздно начнешь видеть это как своего рода работу.

never back down

• Бывалый
« Ответ #10 : Декабрь 24, 2015, 21:48:18 »
Дея Торрис, я несколько против того чтобы употреблять термин "должен" в контексте межличностных отношений в принципе. вы пишите это слово ваш друг использует это же слово а оно неправильное потому что подразумевает ожидания а значит либо оправдание либо не оправдание их. это допустимо когда речь идет об деловых отношениях партнерстве но не в личной сфере где ключевым обстоятельством является желание. желание и долг вещи мало совместимые хотя и бывают случаи когда они совпадают но мне почему то кажется что люди у которых происходит подобное несколько далеки от счастья потому что долг подразумевает обязанность если обязанность связана с отношениями то уже сами отношения воспринимаешь как обязанность и рано или поздно начнешь видеть это как своего рода работу.
Ну вот, видите, nero, какие мы все разные.  Я напротив, считаю, что желания хороши в юности, а у взрослых, тем более, если у них семья есть определенные обязанности  по отношению друг к другу. Женщине нужны гарантии, а не только желания. Хочу люблю, хочу не люблю, хочу жду, хочу не жду мне кажется это безответственными несерьезным. Если обещал (а), нужно постараться выполнить или не обещать тогда. Отношения превращаются в работу, вы говорите. А разве отношения это непостоянная работа? Их нужно строить... да и работа бывает любимой. Кстати, даже книга есть такая  Андрей Курпатов написал: Работа как флирт и флирт как работа... 

Оффлайн nero

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #11 : Декабрь 24, 2015, 22:37:11 »
Дея Торрис, начнем с того что книги по популярной психологии я не очень уважаю и мое мнение таково что их пишут люди не особо знакомые с этой наукой. далее вы несколько путаете обещания которые в принципе нужно выполнять его мотив и собственно сами желания. вы знаете вот как молодые люди сегодня строят отношения так это имеет вид той самой работы о которой вы говорите. они говорят "мы с тобой будем друзьями мы с тобой будем как пара" для них действительно отношения это как работа. они думают об этом много думают. вы знаете я не завидую этим людям а еще больше не завидую их детям. такие продукты рабочих отношений к которым и относятся как к продукту рабочей деятельности. страшно
что касается того что отношения это постоянная работа то здесь речь идет про взаимные уступки притирку характеров более полное узнавание друг друга и про ссоры как средство выяснения некоторых моментов в отношениях. все это дело житейское но действительно выглядит как работа. работа уступить работа отстоять что то свое работа в споре или в ссоре показать что важно а что нет но эта работа продиктована изначально чувствами изначально любовью. по умолчанию конечно. и вот в этом контексте то что человек делает определяется не долгом а взаимным чувством уважением желанием быть вместе и преодолевать проблемы. человек делает это все не потому что должен а потому что хочет и в этом случае он не теряет счастья даже тогда когда ссорится с любимым и когда решает некоторые проблемы.
те же кто в своей семье в своем личном пространстве руководствуется чувством долга то есть делает что либо не по собственному желанию не по зову сердца а потому что так нужно ну скорее всего в некотором роде люди трусливы в некотором ленивы а в некотором пассивны. и уж о счастье в таком случае речи не идет
« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2015, 22:53:14 от nero »

never back down

• Бывалый
« Ответ #12 : Декабрь 24, 2015, 23:30:47 »
Андрей Курпатов - известный психотерапевт, имеющий соответствующее образование, так что про книги по популярной психологии это вы зря... Честно, понятия не имею как строят отношения современные подростки... У нас с вами разное отношение к понятию "долг". Лично я ничего плохого и ужасного в этом слове не вижу. К тому же все свободны в своих действиях. Взрослые дети должны заботиться о пожилых родителях. Для меня это не звучит ужасающе...не хотите не заботьтесь,  ваш выбор, ваша жизнь. Муж и жена должны уважать друг друга и тд. Безусловно, все зависит от желания... ну не хочу уважать и не буду, даже если так написано. У вас со словом "долг"  какие то особенные, личностные ассоциации.

Оффлайн Григорий

• Бывалый
« Ответ #13 : Декабрь 25, 2015, 00:09:36 »
Очень советую почитать Дейла Карнеги про отношений между Мужчиной и Женщиной!
Семь простых правил семейной жизни вот ссылка вам дорогие мои

http://onpridumal.ru/myi-i-mir/deyl-karnegi-o-semeynoy-zhizni

Оффлайн nero

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #14 : Декабрь 25, 2015, 02:00:45 »
Дея Торрис, может и зря. но книги я читал и ничего хорошего там я не увидел. может не то читал.

что до долга то здесь момент в том что одно и то же мы по видимому называем по разному и это мешает вам понять меня. судя по сбивчивому тону поста спешили и явно не сильно вникли в то что я писал. перечитайте пожалуйста и быть может смысл по крайней мере тот что мной вкладывался станет яснее

долг это принуждение. обязательство подкрепленное чувствами есть акт выбора личности

never back down

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal