Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Ноябрь 24, 2017, 13:59:26

Автор Тема: Деньги, денюжки, деньжата.  (Прочитано 3211 раз)

Оффлайн Дея ТоррисАвтор темы

• Бывалый
Деньги, денюжки, деньжата.
« : Декабрь 13, 2015, 00:31:36 »
Давайте поговорим про деньги. Какую роль они играют в жизни, на что вы способны ради денег и что никогда бы не сделали ни за какие деньги?
"Если Вы думаете, что Вселенная придумывает для Вас болезни и несчастья, у Вас  мания величия. Она всего лишь реализует Ваши мысли!"

Оффлайн Григорий

• Бывалый
Re: Деньги, денюжки, деньжата.
« Ответ #1 : Декабрь 13, 2015, 00:42:49 »
Деньги конечно важны для жизни,но только для существования на этой земле и в этой жизни.Без них как не крути никуда,но я никогда не ставил деньги выше человеческих качеств или на 1 план,для меня деньги всегда были и остаются лишь способом выживать в этом мире и не более.

• Бывалый
« Ответ #2 : Декабрь 13, 2015, 00:50:54 »
Очень часто бывает так, что когда люди начинают работать только ради денег у них теряется здоровье и другие сферы жизни страдают. Поэтому я считаю, что деньги это своего рода энергия и ей необходимо движение, а застой она не терпит, обязательно нужно хоть немного тратить или жертвовать, тогда они приходят вновь (мое наблюдение).   
"Если Вы думаете, что Вселенная придумывает для Вас болезни и несчастья, у Вас  мания величия. Она всего лишь реализует Ваши мысли!"

Оффлайн nero

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #3 : Декабрь 13, 2015, 01:32:29 »
Дея Торрис, вы в соседнем топике писали про баланс между транжирством и жадностью. так вот у каждого своя мера этих черт при чем далеко не статичная
Перед тем как писать сообщения, пожалуйста ознакомьтесь с правилами

never back down

Оффлайн Григорий

• Бывалый
« Ответ #4 : Декабрь 13, 2015, 01:47:19 »
Очень часто бывает так, что когда люди начинают работать только ради денег у них теряется здоровье и другие сферы жизни страдают. Поэтому я считаю, что деньги это своего рода энергия и ей необходимо движение, а застой она не терпит, обязательно нужно хоть немного тратить или жертвовать, тогда они приходят вновь (мое наблюдение).
Конечно ! деньги это энергия они должны всегда быть в обороте на то они и деньги! эта валюта правит миром к сожалению! и тут уже ничего не поделаешь!
Работа работой а семья семьей я лично считаю так !

Оффлайн Михал Сергеич

• Бывалый
« Ответ #5 : Декабрь 13, 2015, 14:50:53 »
По нашей жизни без денег ты полное ничтожество. Увы....

Оффлайн Григорий

• Бывалый
« Ответ #6 : Декабрь 13, 2015, 15:29:52 »

Михаил сынок мой,как то странно вы рассуждаете вы разве по состоянию кошелька рассматриваете в человеке  человека?
Человек может и без денег быть очень хорошим душой,деньги это не показатель ума или хорошей души уж поверьте мне старому человеку.

• Бывалый
« Ответ #7 : Декабрь 13, 2015, 22:36:44 »
К, сожалению, сейчас многие так считают...и не только считают, так получается, что куда ни сунься везде нужны деньги. Есть деньги тебя уважают, нет - относятся как ко второму сорту, печально, но факт...

Оффлайн Григорий

• Бывалый
« Ответ #8 : Декабрь 13, 2015, 23:33:31 »
К, сожалению, сейчас многие так считают...и не только считают, так получается, что куда ни сунься везде нужны деньги. Есть деньги тебя уважают, нет - относятся как ко второму сорту, печально, но факт...

Так было во все времена доченька,все зависит от человека,если есть вера в бога то у человека уже ценности другие,а если человек без веры живет лишь на материальных благах,то у него и мысли будут приземленные.Сколько раз я замечал такое

Оффлайн nero

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #9 : Декабрь 14, 2015, 01:36:39 »
полное ничтожество. Увы....

это что из серии не мы такие а жизнь такая? не в ней дело а в воспитании и в моральных ценностях которые несколько дороже понятия ничтожества

never back down

Оффлайн Алекс

• Наблюдатель
  • *
« Ответ #10 : Декабрь 15, 2015, 15:07:42 »
Деньги в изначальной своей функции - это всего лишь средство обмена одного товара на другой. В идеальном варианте так и должно быть. Но сейчас деньги превратили просто в какой-то культ. Идол, которому поклоняются очень много людей.
От наличия или отсутствия денег сейчас конечно много чего зависит. Но я думаю, что у человека всё же должны стоять на первом месте какие-то духовные ценности, а уже потом деньги. По крайней мере у меня так.

Если начинаешь жить только ради денег, то эти деньги тебя в конце концов и "съедают".

Оффлайн Григорий

• Бывалый
« Ответ #11 : Декабрь 15, 2015, 15:22:55 »
Деньги всегда ценны были,но важнее всего это человеческие отношения и сама жизнь,которую ни за какие деньги не купишь

Оффлайн Стефани

• Ветеран
« Ответ #12 : Март 24, 2016, 13:48:41 »
Деньги всегда ценны были,но важнее всего это человеческие отношения и сама жизнь,которую ни за какие деньги не купишь

Так и хочется спеть "я  куплю тебе новую жизнь" но действительно не за какие деньги новую жизнь не купишь.

Оффлайн nero

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #13 : Март 24, 2016, 14:55:32 »
Стефани, думаю культ денег никому не нужен но так же не следует бросаться в иную крайность и принижать их. они нужны и это факт

never back down

Оффлайн Стефани

• Ветеран
« Ответ #14 : Март 25, 2016, 16:38:03 »
Стефани, думаю культ денег никому не нужен но так же не следует бросаться в иную крайность и принижать их. они нужны и это факт

И без них никуда, это второй факт.

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal