Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Март 21, 2019, 10:44:21

Автор Тема: Версия третья: причина вони - нефтебаза "Трасса" в Электроуглях  (Прочитано 21105 раз)

Оффлайн Leta

• Стажер
  • **
А кстати никто не знает куда из Нижнего от их НПЗ собрались нефтепровод тянуть?Вроде сначала про Коломну говорили, что там для этого НПЗ построят, но там такой шум подняли.

12:0505.07.2012103Новый нефтепродуктопровод соединит Нижний Новгород и Подмосковье в течение 5-7 лет, на его прокладку будет потрачено более 500 миллионов долларов, заявил президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.

Первоочередными проектами сотрудничества станут строительство нефтепродуктопровода для поставок светлых нефтепродуктов в Подмосковье, расширение сети автозаправочных комплексов и развитие социальной, торговой инфраструктуры и прилегающих к ним территорий.

Соглашение заключено до 31 декабря 2017 года, его планируется в дальнейшем при согласии сторон автоматически пролонгировать каждый следующий год.
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2014, 16:33:19 от Leta »

Оффлайн Ю.В.

• Стажер
  • **
Я пользовалась и не видом труб, а  прогнозом и архивами погоды здесь: http://electrostal.nuipogoda.ru/
Электроуглей там нет, но Электросталь есть.
Сообщения многих разных людей "вконтакте" были с указанием даты, времени и адреса, где воняет. Кроме этого я тоже делала вылазки, ездила на машине и записывала где пахнет, наносила на карту. Потом проверяла по прогнозам погоды из интернета. К сожалению, все векторы сходились в западной части полигона. Только при северном ветре, я так и не могу утверждать с полигона или нет. Южнее полигона есть завод велхим. Проверить место между веллхимом и полигоном не удалось.
Когда началась эта вонь, в г.Электроугли большинство людей сразу решили, что несет с Нефтебазы. Когда взяли карты, компасы, прогнозы ветров, поняли, что вонь в Электроуглях при северо-восточном ветре, а не при северном.  Вот и ломаем голову, откуда на полигоне запах нефтепродуктов...  nk

Оффлайн Ю.В.

• Стажер
  • **
Предложение админу. Давайте сделаем тему "сообщения где когда появляется запах". Писать туда нужно дату, время, место и направление ветра  и можно свои ощущения-как воняет. Это как в школе, дневник наблюдений... В контакте это ведется где-то с октября 2013г

Оффлайн Leta

• Стажер
  • **
Юлия, так 13 сентября и 6 октября у вас пахло при СЕВЕРНОМ! Вы же Елене доверяете? Она тоже дневник вела. А так у вас и будет при с и  с -в. А если от полигона только с-в. А в Стали при любом раскладе ю-з и з при любой версии. Кстати при антициклоне, т.е когда ветра почти нет, у вас может при любом направлении рассеиваться эта дрянь,если конечно виновник не полигон.Это можно наблюдать в морозные дни хорошо и в жару.

Оффлайн Ю.В.

• Стажер
  • **
Приштиле да, так и есть. В сентябре мы ещё не смотрели в прогнозы ветров, и смотря в какое время дня, он же меняется в течение дня: http://electrostal.nuipogoda.ru/archive-day.html?date=6-сентября-2013

Оффлайн Ю.В.

• Стажер
  • **
Лене доверяю больше чем себе  tb

Оффлайн Тор

• Администратор
  • Ветеран
Предложение админу. Давайте сделаем тему "сообщения где когда появляется запах". Писать туда нужно дату, время, место и направление ветра  и можно свои ощущения-как воняет. Это как в школе, дневник наблюдений... В контакте это ведется где-то с октября 2013г
vf

Оффлайн Leta

• Стажер
  • **
А кто подскажет где эта Каменка, в которой 16 пдк сероводорода, я её что-то не могу найти.

Оффлайн MedVedicaАвтор темы

• Модератор
  • Постоялец
Пришел ответ по проверке нефтебазы, на мое письмо аж от 06.10.2013г.
http://yadi.sk/d/LBLmbPDHJCdjC
Извиняюсь за качество и кривые руки))) сканера нет под рукой

• Модератор
  • Постоялец
А кто подскажет где эта Каменка, в которой 16 пдк сероводорода, я её что-то не могу найти.
Это часть ул.Центральная, на пересечении с ул.Полевой г.Электроугли. Каменка - это старое название.

Оффлайн Leta

• Стажер
  • **
Спасибо, интересно. В Углях, а именно ближе к промзоне воняет больше , чем у полигона сероводородом, так? Там 5,5 пдк в Тимохово.

Оффлайн Leta

• Стажер
  • **
А эти отписки известные,их уже все знают,кто бы сомневался.

• Модератор
  • Постоялец
Спасибо, интересно. В Углях, а именно ближе к промзоне воняет больше , чем у полигона сероводородом, так? Там 5,5 пдк в Тимохово.
Вот это сказать сложно, воняет в зависимости от направления ветра, куда дует, там и воняет. Все зависит от того, когда эти замеры делались.

Оффлайн Зинуля

• Постоялец
Пришел ответ по проверке нефтебазы, на мое письмо аж от 06.10.2013г.
http://yadi.sk/d/LBLmbPDHJCdjC
Извиняюсь за качество и кривые руки))) сканера нет под рукой
Долго они ответ сочиняли  jhr

Оффлайн Valeria

• Наблюдатель
  • *
Сегодня 20 февраля 2014 года невыносимый запах сероводорода с бензином на платформе Электроугли, аж глаза режет, параллельно стоит состав цистерн. Ветра сегодня практически нет.
Если власти мониторят ситуацию должны бегом бежать и решать эти вопросы.
Что еще можно доказывать? Их без действие может привести вот к чему:

Луцк. Губернатор Волыни избит и прикован наручниками на центральной площади города.

Это не шутки и не угрозы, это реальность !

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal