Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Октябрь 17, 2017, 10:36:52

Автор Тема: Жизнь после смерти,что там за гранью?  (Прочитано 4845 раз)

Оффлайн ГригорийАвтор темы

• Бывалый
Уважаемые друзья,очень интересно обсудить такую филосовскую тему,что там за гранью жизни? есть ли жизнь после нашей жизни? верите ли вы ? ваши рассуждения на этот счет.

Я как человек верующий,верю в бога,но и не отрицаю другие возможные варианты событий.
Вот возможный исход событий лично для меня

1) реинкарнация
2) Ад или рай -по другому другие миры
3) абсолютная пустота то есть ничего не будет просто ничего сотрется все что было,как будто вас и не было вовсе
4) мы переходим в другое сознание в тонкий мир

вот думаю возможные события которые есть! ваше мнение друзья как вы думаете?

Оффлайн Дея Торрис

• Бывалый
Re: Жизнь после смерти,что там за гранью?
« Ответ #1 : Ноябрь 19, 2015, 09:43:09 »
Очень интересная тема. Я так думаю, что умирает физическая оболочка, а душа нет. Закон кармы, иначе, закон причин и следствий, я верю, существует. Благодаря этому закону человек заново перевоплощается. Не перевоплощаются те души, которые достигли абсолюта, они могут спокойно пребывать в тонких мирах. Остальных ждёт череда воплощении. В другие миры я верю, а также в то, что есть место на земле, называемое Шамбалой, где живут наши предки, достигшие более высокого уровня сознания... ну вот так, в крутце...     
"Если Вы думаете, что Вселенная придумывает для Вас болезни и несчастья, у Вас  мания величия. Она всего лишь реализует Ваши мысли!"

• Бывалый
« Ответ #2 : Ноябрь 19, 2015, 11:46:33 »
Очень интересная тема. Я так думаю, что умирает физическая оболочка, а душа нет. Закон кармы, иначе, закон причин и следствий, я верю, существует. Благодаря этому закону человек заново перевоплощается. Не перевоплощаются те души, которые достигли абсолюта, они могут спокойно пребывать в тонких мирах. Остальных ждёт череда воплощении. В другие миры я верю, а также в то, что есть место на земле, называемое Шамбалой, где живут наши предки, достигшие более высокого уровня сознания... ну вот так, в крутце...   

Доченька у меня практически такое же мнение,скорее всего так оно и есть!
Покрайней мере это самый реалистичный вариант событий! но  многие верят в то что ничего нет,там пустота и ничего не будет.Это тоже реально думаю

Оффлайн Дея Торрис

• Бывалый
« Ответ #3 : Ноябрь 19, 2015, 15:05:28 »
Люди, пережившие клиническую смерть, все, как один рассказывают про длинный коридор и свет впереди, состояние блаженства и ощущение, что ты дома. Вам, как доктору, должны быть известны такие случаи? vf
"Если Вы думаете, что Вселенная придумывает для Вас болезни и несчастья, у Вас  мания величия. Она всего лишь реализует Ваши мысли!"

• Бывалый
« Ответ #4 : Ноябрь 19, 2015, 16:01:36 »
Люди, пережившие клиническую смерть, все, как один рассказывают про длинный коридор и свет впереди, состояние блаженства и ощущение, что ты дома. Вам, как доктору, должны быть известны такие случаи? vf

ДА конечно известны но это может быть вызвано токсическими действиями наркоза или сильными лекарствами на мозг,наш мозг очень интересно устроен.Но и не исключаю ту вероятность что действительно между жизнью и смертью есть та грань и как говорят коридор и белый свет.
Я лично  наблюдал очень странный процесс -когда я в Сша в конце 90-х оперировал молодую женщину,у нее был рак желудка,у нее во время операции остановилось сердце,и вот когда я ее оперировал а она была без сознания мертвая,это длилось пару секунд всего лишь ,еще бы пару секунд и мы бы ее не спасли.
Мне как будто кто то свыше подсказал что и как нужно сейчас делать,мои руки сами все делали мозгом я тогда не думал.Я ее спас,и наступило огромное облегчение,мы вылечили эту девушку я лично занимался ее лечением.Она работала в недвижимости,а у меня тогда были проблемы с жильем в Америке.Так смотрите как судьба свела нас,я попался потом случайно на эту девушку,оказалось что она  крупный директор по развитию недвижимости в Канзасе,я удивился эта девушка даже денег с меня не взяла,она мне все сделала бесплатно все бумажки помогла собрать.И сказала спасибо что вы спасли мне жизнь !если бы не вы меня бы не было и неизвестно то было бы с моими детьми.Я стоял и плакал,взрослый мужик,мне было очень приятно вы не представляете как.Не верю что это была случайность после таких вещей я стал очень сильно верить в судьбу и что все предначертано! и все не просто так!

• Бывалый
« Ответ #5 : Ноябрь 19, 2015, 16:05:37 »
я вам могу много таких историй рассказать подобных про смерть жизнь! про операции,и то что призраки существуют я лично наблюдал тоже могу с увереностью сказать.Покрайней мере энергия от человека остается это любой врач который наблюдал смерть знает.
Если вам это будет интересно конечно.

Оффлайн nero

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #6 : Ноябрь 19, 2015, 16:34:08 »
подобное связано с внесением в подсознание еще с маленького возраста определенного образа что и обусловливает такие видения.   на самом деле тут так же как и с религией полная неизвестность и полно неточностей которые каждый интерпретирует в зависимости от своих страхов и желаний. я придерживаясь агностико-реалистической теории и являясь исследователем в некотором смысле не верю в духовное то есть в душу потому что ее существование как и существование божественного нельзя проверить экспериментально кроме одного способа. самоубийства. поскольку это неприемлемо то и существование души ни что иное как провокация
Перед тем как писать сообщения, пожалуйста ознакомьтесь с правилами

never back down

Оффлайн Дея Торрис

• Бывалый
« Ответ #7 : Ноябрь 19, 2015, 19:20:47 »
Расскажите, Григорий, мне будет очень интересно услышать...

Оффлайн Дея Торрис

• Бывалый
« Ответ #8 : Ноябрь 19, 2015, 19:35:51 »
nero, про самоубийство не поняла... Что и как можно проверить, совершив самоубийство? В чем суть эксперимента?  :o

Оффлайн nero

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #9 : Ноябрь 19, 2015, 20:16:32 »
наоборот. наличие или отсутствие души можно проверить только самоубийством что является парадоксом

never back down

Оффлайн Дея Торрис

• Бывалый
« Ответ #10 : Ноябрь 19, 2015, 20:39:04 »
Плохой метод, фи. Кстати, говорят учёные доказали существование души и даже рассчитали её вес. Взвесили человека при жизни и после

Оффлайн nero

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #11 : Ноябрь 19, 2015, 20:40:56 »
слышал но наличие именно души разница в весе человек  ничего не доказывает

never back down

• Бывалый
« Ответ #12 : Ноябрь 19, 2015, 23:35:04 »
Расскажите, Григорий, мне будет очень интересно услышать...

Я вообще много всего видел,и в душу я верю,потому что действительно человек когда умирает он резко меняется,как будто из него что то выходит.Я много видел когда люди умирали у кого то был страх в глазах,у кого то безразличие но практически у 99 процентов людей страх перед смертью очень сильный.Редко кто может уйти вот так вот просто.Что там за гранью мы не знаем и вряд ли узнаем! пока человечеству не суждено это знать ! можно лишь догадываться!
вы спрашивайте вопросы я буду отвечать.Потому что рассказать можно очень много всего

Оффлайн Дея Торрис

• Бывалый
« Ответ #13 : Ноябрь 20, 2015, 00:04:04 »
А я вот тоже уверена, что некоторые встречи неслучайны...бывает жизнь сводит с потрясающими людьми при интересных обстоятельствах. Что касается про энергию и энергетику в этом я убедилась... есть у нас одна родственница... Мой старший сын очень чувствительный мальчик, так вот... перед новым 2015годом пришла она поздравлять детей, принесла подарки, мне сын говорит: этот крокодил страшный не буду играть, а у этого ёжика очень страшные глазки спрячь его, я его боюсь... ладно... ночь... мой ребёнок кричит от ужаса, глазки испуганные: по мне кто то ползает, мама помоги, мне страшно... еле успокоила. Проходит время, опять пришла... ночь...у ребёнка температура, опять плохо спит, ему страшно... через какое то время передаёт через мужа футболки, ребёнок посмотрел и сказал: не нравятся, носить не буду, плохие... Сейчас она нам не ходит, к счастью... такая вот энергия...     Расскажите какие нибудь интересные истории, которые вам запомнились

• Бывалый
« Ответ #14 : Ноябрь 20, 2015, 10:39:13 »
А я вот тоже уверена, что некоторые встречи неслучайны...бывает жизнь сводит с потрясающими людьми при интересных обстоятельствах. Что касается про энергию и энергетику в этом я убедилась... есть у нас одна родственница... Мой старший сын очень чувствительный мальчик, так вот... перед новым 2015годом пришла она поздравлять детей, принесла подарки, мне сын говорит: этот крокодил страшный не буду играть, а у этого ёжика очень страшные глазки спрячь его, я его боюсь... ладно... ночь... мой ребёнок кричит от ужаса, глазки испуганные: по мне кто то ползает, мама помоги, мне страшно... еле успокоила. Проходит время, опять пришла... ночь...у ребёнка температура, опять плохо спит, ему страшно... через какое то время передаёт через мужа футболки, ребёнок посмотрел и сказал: не нравятся, носить не буду, плохие... Сейчас она нам не ходит, к счастью... такая вот энергия...     Расскажите какие нибудь интересные истории, которые вам запомнились

Историй много моя хорошая,по поводу вашего сына я согласен я полностью его понимаю,энергия такая существует это 100 процентов,в больнице когда человек умирает энергетика становится очень тяжелой для живых людей.
Вот почему многие говорят что в больницах очень тяжелая атмосфера,потому что там люди болеют и умирают,борятся с болезнью,а это очень много энергии и сил затрагивает жизненных поэтому там постоянно напряженная атмосфера царит.Даже для нас врачей.Помню еще одну историю лечился мужчина один это уже было в России,примерно лет 10 назад как раз перед моим уходом на пенсию, я дежурил ночью заменял глав врача,мужчина лежал после операции в реанимации,у него было тяжелое состояние между жизнью и смертью,и вот когда я к нему заходил в палату он как будто оживал,пульс становился лучше,сердце легче справлялось,а когда я выходил он как будто погасал умирал.Вот с чем это связано я не знаю,может быть он чувствовал,но он был без сознания.В итоге мне пришлось просидеть с ним всю ночь,на утро он очухался и славу богу мы его вылечили вытянули.Вот такие истории бывают ,вообще работа врачом не для всех,я помню приходили молодые стажироваться,и при виде крови падали в обморок или их тошнило. Я говорю ну какие же вы врачи тогда,зачем пришли сюда тогда просто так ? ведь это ответственная профессия врач не должен ничего боятся и должен быть готов ко всему.
из 5 стажеров мы отобрали только одного парня,который поборол свои страхи и я надеюсь что он стал хорошим врачом.

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal