Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Сентябрь 26, 2017, 14:02:35

Автор Тема: Зимнее время  (Прочитано 908 раз)

Оффлайн ФеяАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
Зимнее время
« : Ноябрь 01, 2015, 22:50:33 »
Не знаю как вам, а мне очень тяжело жить по зимнему времени и моему ребенку тоже.  Сначала, когда мы перестали переводить часы и жили по летнему времени, было довольно комфортно: летом, в самые долгие дни, темнело только в 23.00, а светало ближе к 4 утра. Зимой в самые долгие дни  темнело ближе к 17, светало в 9.
Я не знаю, может потому что я сова меня это очень устраивало....

Но теперь, когда мы перешли на зимнее время, я никак не могу пристроиться к нему. Например, этим летом светало в 2.30 !!!!!   Я спать ложусь пол четвертого утра, и я ложилась, когда на улице уже было совсем светло.  Как-то не по себе было)  Темнело этим летом уже в 22.00 . А раньше мы наслаждались солнышком намного дольше.
Про зиму я, вообще, молчу.  Сейчас уже в 16.00 сумерки!!!!! Что же будет в середине декабря? Весь день в темноте проводить придется.  Это не успею я проснуться, уже будет смеркаться)) 
У меня ребенок, как темнеет, так становится вареная вся и в нытика превращается.

Вообщем, я хочу опять жить по летнему времени!!! 

И хочу писать петицию в правительство. А для вас это имеет такое значение?
Раскормлю мужа, сыграю на контрасте!

Оффлайн Григорий

• Бывалый
Re: Зимнее время
« Ответ #1 : Ноябрь 01, 2015, 23:02:02 »
Честно говоря нет,не вижу разницы вообще,единственное что зимой я постоянно хочу спать, и не высыпаюсь,а вот летом полно энергии и спать в жару не хочется.Я уже старый может быть,поэтому не вижу разницы может молодые увидят.Но был молодой тоже для меня это значение вообще не имело никогда

Оффлайн Дея Торрис

• Бывалый
« Ответ #2 : Ноябрь 01, 2015, 23:21:49 »
Фея, согласна с вами, мне тоже не нравится. Сейчас только ноябрь, а в 17-00 уже темно, а день будет уменьшаться до 21 декабря, с часами чего то перекрутили, дискомфортно...
"Если Вы думаете, что Вселенная придумывает для Вас болезни и несчастья, у Вас  мания величия. Она всего лишь реализует Ваши мысли!"

Оффлайн Стефани

• Ветеран
« Ответ #3 : Ноябрь 02, 2015, 15:00:19 »
Честно говоря нет,не вижу разницы вообще,единственное что зимой я постоянно хочу спать, и не высыпаюсь,а вот летом полно энергии и спать в жару не хочется.Я уже старый может быть,поэтому не вижу разницы может молодые увидят.Но был молодой тоже для меня это значение вообще не имело никогда

cx Мне тоже без разницы... А вообще-то людям всегда не угодишь, кому-то  нравится летнее время, кому-то зимнее.

Оффлайн Григорий

• Бывалый
« Ответ #4 : Ноябрь 02, 2015, 17:04:25 »

cx Мне тоже без разницы... А вообще-то людям всегда не угодишь, кому-то  нравится летнее время, кому-то зимнее.

да ну на такую мелочь я внимание не обращал никогда просто доченька моя,конечно есть люди которым тяжело перестроиться и у них внутренние часы биоритмы сбиваются,поэтому  некоторым тяжело.Я понимаю таких людей,но просто сам вот не такой,не знаю радоваться мне или плакать.

Онлайн Тор

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #5 : Ноябрь 10, 2015, 03:18:14 »
А я бы с удовольствием вернулся к переводу часов. Была в этом какая-то романтика....  Ага. вот часы перевели - значит уже дело к зиме движется, либо, наоборот, к лету. И это сразу чувствовалось в резком изменении светогого дня.

Оффлайн Григорий

• Бывалый
« Ответ #6 : Ноябрь 10, 2015, 08:04:55 »
А я бы с удовольствием вернулся к переводу часов. Была в этом какая-то романтика....  Ага. вот часы перевели - значит уже дело к зиме движется, либо, наоборот, к лету. И это сразу чувствовалось в резком изменении светогого дня.

ностальгия по старым временам наверное у вас дорогой Саша  jhr

Оффлайн Дея Торрис

• Бывалый
« Ответ #7 : Ноябрь 10, 2015, 09:04:22 »
По утрам все темнее и темнее, так тяжело детей в сад поднимать, они бедные, спать хотят, а когда светло на улице сами бодро вскакивают...не нравится мне это время, чего то не так с часами накрутили...
"Если Вы думаете, что Вселенная придумывает для Вас болезни и несчастья, у Вас  мания величия. Она всего лишь реализует Ваши мысли!"

Онлайн Тор

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #8 : Ноябрь 10, 2015, 11:34:44 »

почему "Саша"?  jhr

Оффлайн Григорий

• Бывалый
« Ответ #9 : Ноябрь 10, 2015, 21:29:22 »

почему "Саша"?  jhr

Вы меня уж извините,если я ошибся но помоему я где то здесь читал на форуме что вас Александром зовут,я просто старый уже могу перепутать я еще на одном форуме сижу ,но он для пенсионеров там тоже есть Александр молодой человек,он там тоже сидит.Прошу не обижаться и простить если я ошибся

Оффлайн электросталец

• Стажер
  • **
« Ответ #10 : Ноябрь 12, 2015, 22:42:21 »
  cx меня никогда не напрягал этот перевод часов. Всё было как -то закономерно, размеренно. Сейчас мне не комфортно

Оффлайн Laguna

• Наблюдатель
  • *
« Ответ #11 : Ноябрь 18, 2015, 21:04:43 »
А меня полностью устраивает зимнее время.

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal