Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Сентябрь 26, 2017, 13:57:41

Автор Тема: Одиночество и всё о нём  (Прочитано 2147 раз)

Оффлайн ГригорийАвтор темы

• Бывалый
Одиночество и всё о нём
« : Октябрь 03, 2015, 04:33:59 »
Думаю каждый из нас сталкивался хоть раз в жизни с таким понятием как одиночество,
как вы преодолели сей кризис? что для вас одиночество?

Оффлайн Стефани

• Ветеран
Re: Одиночество и всё о нём
« Ответ #1 : Октябрь 06, 2015, 18:58:24 »
Одиночество, конечно, плохо и даже страшно, но иногда хочется побыть одной.

Оффлайн BoMBeR

• Постоялец
« Ответ #2 : Октябрь 07, 2015, 11:31:47 »
одиночество, это всего лишь состояние ума ...

Оффлайн Тата

• Стажер
  • **
« Ответ #3 : Октябрь 07, 2015, 12:42:15 »
Для меня одиночество - это ужасно... Я становлюсь абсолютно беспомощной, когда со мной нет родных и близких людей. Я даже дома боюсь одна находиться. Не дай Бог!

• Бывалый
« Ответ #4 : Октябрь 09, 2015, 18:59:32 »
Одиночество это болезнь,в медицине особенно в психиатрии считается что если человек одинок,то явно есть какие то проблемы у человека,это не обязательно психические,возможно просто человек не воспринимает общество или негативно относится к обществу,у него разные взгляды с обществом.
У меня была история когда я был помоложе  ко мне на операцию попал один парень,молодой красивый,Американец,это было в Америке в штате Аризона где я 15 лет жил,ему было 30 лет,у него была грыжа прямой кишки,выпадение...Операция не сложная  но противная, так вот он мне сказал что он совсем один и боится умереть так как еще даже не женился и детьми не обзавелся ,он мне предлогал большие деньги умолял меня чтобы я все сделал правильно,я на тот период стал ему лучшим другом я с ним дружил,мы общались не как врач с пациентом а как два близких друга.Я ему был отцом,он для меня как сын.Никакие деньги я не взял,и сказал ему что мне и так платят здесь хорошо,дело не в деньгах,я обещаю что я тебе сделаю операцию и ты будешь живой и здоровый.Так вот спустя какое то время я ему сделал операцию! ,она прошла успешно после операции прошло 2 недели он выписался, я выхожу как то после работы из клиники и вижу стоит этот парень и чуть ли не плачет и говорит мне спасибо вам большое Григорий Рафаилович,я никогда не забуду я думал я умру я нашел девушку наконец то я счастлив,я очень рад был слышать то что он счастлив.Так вот друзья мои,помогайте друг другу бескорыстно эта помощь может сделать даже самого одинокого человека счастливым поверьте мне...Что сейчас с этим парнем я незнаю но надеюсь все хорошо

Оффлайн Стефани

• Ветеран
« Ответ #5 : Октябрь 10, 2015, 12:00:07 »
Интересный рассказ.

• Бывалый
« Ответ #6 : Октябрь 10, 2015, 12:25:22 »
Интересный рассказ.

это правда жизни

Оффлайн nero

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #7 : Октябрь 11, 2015, 10:42:31 »
Одиночество если оно по желанию человека и в рамках его целей которые не вредят ни личности ни окружающим является признаком осознанного выбора и самодостаточности.  Это к тому что не стоит его рассматривать исключительно как симптом психического заболевания.
Перед тем как писать сообщения, пожалуйста ознакомьтесь с правилами

never back down

• Бывалый
« Ответ #8 : Октябрь 11, 2015, 10:47:44 »
Одиночество если оно по желанию человека и в рамках его целей которые не вредят ни личности ни окружающим является признаком осознанного выбора и самодостаточности.  Это к тому что не стоит его рассматривать исключительно как симптом психического заболевания.

Есть 2 вида одиночества
Вынужденное -плохое
Самовольное-хорошее

вот от 1 человек может сойти с ума,а от 2 врят  ли

Оффлайн nero

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #9 : Октябрь 11, 2015, 10:58:17 »
Человек никогда не сойдет с ума если у него нет предрасположенности. Всегда решающую роль играют регуляционные свойства психики которые у каждого индивидуальны

never back down

• Бывалый
« Ответ #10 : Октябрь 11, 2015, 11:28:36 »
Человек никогда не сойдет с ума если у него нет предрасположенности. Всегда решающую роль играют регуляционные свойства психики которые у каждого индивидуальны

Сойдёт еще как сойдет,такие умные люди сходили что вы и не представляете себе...Предрасположенность тут не причем.

Оффлайн nero

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #11 : Октябрь 11, 2015, 12:04:41 »
Хм... Интеллект и психические заболевания? Поправьте меня пожалуйста если ошибаюсь но оно никак не связано.

never back down

• Бывалый
« Ответ #12 : Октябрь 11, 2015, 12:09:29 »
Хм... Интеллект и психические заболевания? Поправьте меня пожалуйста если ошибаюсь но оно никак не связано.

Интеллект очень сильно влияет на психические заболевания,чем умнее и развитее человек,тем больше шансов что он сойдёт с ума.Это врачебная статистика,это не я придумал.Сам лично такое наблюдал на практике.

Оффлайн nero

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #13 : Октябрь 11, 2015, 12:23:07 »
видите ли. психические заболевания имеют либо наследственную природу либо приобретенную но последнее связано не с интеллектом а с условиями проживания субъекта.  ну а что касается статистики то она в психологии весьма условно

never back down

• Бывалый
« Ответ #14 : Октябрь 11, 2015, 12:38:59 »
видите ли. психические заболевания имеют либо наследственную природу либо приобретенную но последнее связано не с интеллектом а с условиями проживания субъекта.  ну а что касается статистики то она в психологии весьма условно

За 50 лет опыта работы в Больницах,с пациентами ни разу не наблюдал связь с наследственной природой.Условия проживание,общество,итд все влияет на человека это естественно,чем человек ближе все к сердцу принимает тем больше шансов сьехать с катушек...

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal