Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Март 21, 2019, 11:35:31

Автор Тема: Подземный завод в Электростали  (Прочитано 9544 раз)

Оффлайн BoMBeR

• Постоялец
Re: Подземный завод в Электростали
« Ответ #15 : Август 04, 2015, 16:23:18 »
ну, если бы что то было, думаю мы все бы об этом знали  jhr
у меня дед с бабкой тут с самой войны жили, у жены бабка всю войну на мсз работала, снаряды противотанковые делала ...
где нибудь что нибудь обязательно бы просочилось ... не пустыня безлюдная вокруг ...

Оффлайн nero

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #16 : Август 04, 2015, 16:40:56 »
а как насчет государственной и военной тайны?
Перед тем как писать сообщения, пожалуйста ознакомьтесь с правилами

never back down

Оффлайн Дея Торрис

• Бывалый
« Ответ #17 : Август 04, 2015, 20:46:25 »
А вот озаботилась я этимвопроом, спросила сегодня у одного старожила, говорит есть они, подземные цеха, у нас в Электростали первую атомную бомбу сделали, засекретили все, но цеха есть
"Если Вы думаете, что Вселенная придумывает для Вас болезни и несчастья, у Вас  мания величия. Она всего лишь реализует Ваши мысли!"

Оффлайн nero

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #18 : Август 04, 2015, 21:06:01 »
наверняка якобы недействующие на бумаге но на самом деле выполняющие какую то функцию скорее всего оборонного значения

never back down

Оффлайн Дея Торрис

• Бывалый
« Ответ #19 : Август 05, 2015, 02:58:42 »
Возможно не завод, но несколько цехов имеется. Но МСЗ серьёзная организация, богатая, у них фильтры стоят и с документами все в порядке,я больше, чем уверена, раз уж его Путин посещает, значит деньги вкладываются и все делается как надо, а вот  ЭЗТМ, который тянется до самого северного, вот он вызывает вопросы, хотя можт я к нему придираюсь, но уж больно он мне не нравится, подозрительный, да и фильтров у них ни, это точно, а чего производит и плавят, нам неизвестно
"Если Вы думаете, что Вселенная придумывает для Вас болезни и несчастья, у Вас  мания величия. Она всего лишь реализует Ваши мысли!"

Оффлайн nero

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #20 : Август 05, 2015, 03:09:22 »
и что там совсем не бывает проверок? никаких?

never back down

Оффлайн Дея Торрис

• Бывалый
« Ответ #21 : Август 05, 2015, 03:31:22 »
Этого не знаю, но то что фильтров нет, даже в газете писали, и что люди жалуются на неприятный запах и что с 2013 года, какие то у них там заказы появились

Оффлайн BoMBeR

• Постоялец
« Ответ #22 : Август 05, 2015, 09:41:05 »
А вот озаботилась я этимвопроом, спросила сегодня у одного старожила, говорит есть они, подземные цеха, у нас в Электростали первую атомную бомбу сделали, засекретили все, но цеха есть
саму бомбу делали не у нас, но у нас получали металлический уран для нее ... так же у нас изготовили активную зону для первого в ссср атомного реактора, который стоит в обнинске и топливо для него ...
откуда разговоры про подземные цеха я могу пояснить - в советское время многие цеха строили с учетом их возможности работать в условиях будущей войны, наш например цех имел под собой бомбоубежище размером с весь цех и широкий въезд, что бы в случае начала войны можно было электропогрузчиком перетащить туда станки из цеха и продолжить работать под землей ... да, такое есть, но на подземный завод не тянет ...

Оффлайн Дея Торрис

• Бывалый
« Ответ #23 : Август 05, 2015, 10:17:18 »
Безусловно, я думаю, что цеха есть, а подземный город или завод, вряд ли

Оффлайн nero

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #24 : Август 05, 2015, 15:46:21 »
ну подземный город это из области фантастики а обо всех катакомбах только военные я думаю. в курсе

never back down

Оффлайн BoMBeR

• Постоялец
« Ответ #25 : Октябрь 22, 2015, 21:59:41 »
Ну если котельная так сильно шумит, скорее всего у них стоят газовые котлы с наддувными (турбо) горелками ...
Возможно их эксплуатируют с перегрузкой  ...
Возможно не все котлы работают и это компенсируют повышая мощность на оставшихся работающих ...

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal