Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Ноябрь 15, 2018, 19:29:00

Автор Тема: Подземный завод в Электростали  (Прочитано 8952 раз)

Оффлайн ШляпаАвтор темы

• Стажер
  • **
Подземный завод в Электростали
« : Апрель 04, 2015, 22:30:19 »
Наткнулся на интересную статейку:  http://boy-with-cactus.livejournal.com/10435.html

Оффлайн nero

• Модератор
  • Ветеран
Re: Подземный завод в Электростали
« Ответ #1 : Апрель 05, 2015, 01:49:25 »
Вы бы хоть часть статьи процитировали здесь, чтобы людям проще было, но могу сказать что это очень вероятно желтая пресса.
Перед тем как писать сообщения, пожалуйста ознакомьтесь с правилами

never back down

Оффлайн Фея

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #2 : Апрель 05, 2015, 17:56:54 »
Нет, это не желтая пресса. Слухи давно гуляют. У меня родители живут на Трудовой. Так вот, все, кто живет в той стороне часто жалуются, что дома как -будто ходуном, порой, ходят. как-будто рядом поезд проезжает.
Раскормлю мужа, сыграю на контрасте!

Оффлайн nero

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #3 : Апрель 05, 2015, 18:41:50 »
я просто слышал что и под москоу сити катакомбы активные есть только это именно что слухи. сейчас же везде есть и все всем видно. будь оно на  самом деле международное сообщество  такую бы бучу подняло как Америка когда в Китае подземку нашли.

never back down

Оффлайн Михал Сергеич

• Бывалый
« Ответ #4 : Апрель 11, 2015, 15:23:24 »
Да есть 100 процентов у нас подземка, уран -то надо как-то вывозить.

Оффлайн nero

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #5 : Август 03, 2015, 16:57:36 »
тогда об этом получается знают все кроме собственно народа. а не может кстати так быть что именно подземный завод и травит людей? если он засекречен то ничего удивительного что источника вони так и не нашли до сих пор

never back down

Оффлайн BoMBeR

• Постоялец
« Ответ #6 : Август 03, 2015, 17:17:23 »
Наткнулся на интересную статейку:  http://boy-with-cactus.livejournal.com/10435.html

это не статейка, а фантазии отдельного пользователя ...

Да есть 100 процентов у нас подземка, уран -то надо как-то вывозить.

так его вывозят по железной дороге, не прячась, специальными вагонами, в транспортных контейнерах ... вы сами наверняка видели эти вагоны много раз, просто не знали, что это вагоны для транспортировки ядерного топливо ... никаких опознавательных знаков о радиации и т.д. они не имеют

я на мсз 10 лет почти отработал, если очень хотите, могу прям в яндекс карте прям в заводские корпуса ткнуть - где порошек диоксида урана смешивают, где из него таблетки прессуют и спекают, где таблетками твелы набивают и в сборки сваривают ... даже могу ткнуть в то место, где испытательный реактор стоит ... и все это на поверхности  jhr
« Последнее редактирование: Август 03, 2015, 17:28:16 от BoMBeR »

Оффлайн nero

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #7 : Август 03, 2015, 18:10:04 »
а насколько это все законно интересно.

never back down

Оффлайн BoMBeR

• Постоялец
« Ответ #8 : Август 03, 2015, 22:30:42 »
вполне законно, есть специальные транспортные контейнеры для перевозки, они регулярно проходят испытания, на испытаниях используют сборки иммитаторы - такие же сборки как и настоящие, но с таблетками из нерадиоактивного материала, но имеющими такую же массу ...
видел видео с одного такого испытания - ставят контейнер со сборкой вертикально и краном с высоты роняют на него стальную плиту ... контейнер лопается вдоль, сборка в труху, таблетки летят во все стороны как шрапнель  jhr
я думаю вагоны и контейнеры имеют все необходимые сертификаты росатома и ростехнадзора, так что к бумажкам не подкопаться ...

Оффлайн nero

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #9 : Август 03, 2015, 22:36:18 »
тогда получается чтобы не источало запах это не из подземного завода или наземного. воняло бы тогда в одном месте а не в разных.

never back down

Оффлайн BoMBeR

• Постоялец
« Ответ #10 : Август 04, 2015, 09:03:14 »
тогда получается чтобы не источало запах это не из подземного завода или наземного. воняло бы тогда в одном месте а не в разных.
я вообще не думаю. что мсз может иметь отношение ... все знают, что он производит и завод уже много лет под плотным колпаком ...
к тому же, давно замечено, что выхлопы мсз сразу накрывают клюшки и юбилейку, добираются даже до окраин павловского посада, но практически никогда не попадают на западную сторону города ...

Оффлайн nero

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #11 : Август 04, 2015, 14:58:48 »
все же очень по сталкерски хочется верить что где то в городе есть подземный сверхсекретный завод который можно исследовать

never back down

Оффлайн BoMBeR

• Постоялец
« Ответ #12 : Август 04, 2015, 15:10:56 »
ну можно просто использовать логику - такие масштабные подземные работы не остались бы не замеченными, работа проходческого щита сопровождается сильной вибрацией и гулом на поверхности, плюс требовалось бы завозить просто огромное количество железобетонных элементов, арматуры, жидкого бетона, вывозить еще более огромное количество вырытого грунта и т.д.
опять же, болотистая местность, высокий уровень грунтовых вод - очень трудный для подземных работ район ...

Оффлайн nero

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #13 : Август 04, 2015, 15:56:30 »
может раньше сделали во времена СССР?

never back down

Оффлайн Дея Торрис

• Бывалый
« Ответ #14 : Август 04, 2015, 16:07:30 »
Ну если и сделали, то скорее до СССР, там же на заводе во вр ем я войны для фронта многое делали, может под землёй чего и было, чтоб ели немец бомбанет, не достал
"Если Вы думаете, что Вселенная придумывает для Вас болезни и несчастья, у Вас  мания величия. Она всего лишь реализует Ваши мысли!"

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal