Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Ноябрь 15, 2018, 19:29:51

Автор Тема: НЕОБЪЯСНИМОЕ!  (Прочитано 5164 раз)

Оффлайн ЧижАвтор темы

• Бывалый
НЕОБЪЯСНИМОЕ!
« : Март 04, 2015, 21:43:33 »
Хочу поделиться чудесным случаем спасения солдата-связиста от неминуемой смерти или как минимум получения тяжелейших ожогов.

Произошло это в мае 1978 года в штабе зенитно-ракетной бригады, дислоцированной в Польской Народной Республике в местечке Тщебень (в 25 километрах от города Легница). Я тогда состоял в должности начальника восьмого отделения штаба бригады.

Однажды во время проведения парково-хозяйственного дня солдат-связист ремонтировал забарахливший электрообогреватель в кунге (закрытом кузове штабного ГАЗ-66). Кунг состоял из двух отсеков: оперативно-штабного и непосредственно аппаратной, где располагались рация и засекреченная аппаратура связи. Поскольку оборудование секретное, то и кунг оборудован согласно всем параметрам безопасности. В частности, все окна его были забраны мелкими металлическими решетками.

Внутренние отсеки разделялись переборкой из клееной прессованной фанеры с прямоугольным окошечком над столом, предназначенным для передачи документов. Размер этого миниатюрного окошечка, если память не изменяет (все-таки столько лет прошло!), составлял примерно 24 на 17 сантиметров. Через него передавали заполненные бланки радиотелеграмм. Ну и, конечно, просто перебрасывались фразами из одного отсека в другой.

Во время работы в штабном отсеке боец-связист неосторожно толкнул ведро с бензином. Тот выплеснулся на работающий электродвигатель обогревателя. Пламя тут же охватило растекшийся бензин, поэтому боец не мог выскочить из кунга через заднюю дверь - путь к спасению для него был отрезан.

Счет шел на секунды. Спасаясь от огня, связист, забравшись на стол, буквально рыбкой прыгнул через мини-окошечко переборки и выскочил наружу через боковую дверь аппаратного отсека. Этот момент наблюдали множество военнослужащих - и солдат, и офицеров. Я тоже находился непосредственно возле машины и видел, как, едва боец выскочил наружу, из проема задней двери кунга повалил густой черный дым.

Кое-как общими усилиями солдаты и офицеры все-таки потушили пожар в кунге. Машину с секретным оборудованием удалось спасти, хотя, конечно, она требовала ремонта. Обгорели входная дверь и внутренняя обшивка оперативно-штабного отсека.

Виновник пожара - солдат-связист (кстати, весьма упитанный), слегка отойдя от пережитого стресса, рассказал, как именно все произошло.

Но в армии, понятное дело, одной объяснительной не отделаешься. На месте был поставлен следственный эксперимент. Однако вот что удивительно. Солдат неоднократно пытался не то что проскочить, но хотя бы протиснуться сквозь окошечко, да только не сумел просунуть туда даже голову.

Как ему удалось проскочить через это крохотное отверстие за пару секунд (и ведь это в обмундировании!), для нас осталось загадкой. Видимо, у него действительно были сильные ангелы-хранители. Если бы не они, боец сгорел бы заживо или задохнулся.

Оффлайн nero

• Модератор
  • Ветеран
Re: НЕОБЪЯСНИМОЕ!
« Ответ #1 : Март 06, 2015, 01:46:02 »
вот мне не кажется чем то странным. что у человека есть резервы известно давно вот они и активизировались в экстренной ситуации. и неплохо было бы ссылочку на источник а то нагрянуть правообладатели
Перед тем как писать сообщения, пожалуйста ознакомьтесь с правилами

never back down

Оффлайн ЧижАвтор темы

• Бывалый
« Ответ #2 : Март 08, 2015, 23:46:10 »
Я родом из маленького провинциального города, но несколько раз была проездом в Москве. Там у меня есть хороший знакомый Андрей. Его отец живет в городе Кирове. Однажды отец рассказал Андрею удивительную историю. Поделюсь ею с читателями от лица Андрея, от которого услышала ее я

- Однажды отец приехал ко мне в Москву из Кирова. Перед этим мы не виделись полтора года, так что засиделись допоздна. Разговорились, начали вспоминать 1990-е годы, когда еще в Перми жили.

Я никогда не задавал отцу вопрос, почему он в Перми не остался - у него там все-таки четырехкомнатная квартира. Вопрос нетактичный - мало ли, какие личные мотивы. А тут не удержался, спросил, почему его в Киров занесло. Но такого ответа, что услышал от отца, вообще не ожидал. В общем, вот что он мне рассказал.

Он работал дальнобойщиком и возил разные товары - обычно по Уралу, а в тот раз принял заказ на доставку в Омск. Ехал как обычно. Зима, отец не торопился, по сторонам посматривал, пейзажем любовался. Довез, спокойно разгрузил, поехал обратно. Правда, другим путем. Дорогу, по которой он сюда приехал, засыпало снегом, образовались заторы.

Едет он обратно - пустой уже. Деревеньки какие-то проезжает. Начинается лесополоса. Едет он по ней километров тридцать, а ни навстречу, ни сзади ни одной машины. Вдруг смотрит - стоит на обочине человек. Ну, думает, мало ли, заблудился товарищ зимой в лесу (хотя зачем по лесам зимой ходить?).

Надавил на тормоз. Но фуру по скользкой дороге протащило еще метров пятьдесят. Смотрит отец в зеркало заднего вида - человек стоит, не шелохнется. Ну, он из окна высунулся, кричит: «Эй, парень! Садись, подвезу!» Парень-то этот поворачивается, медленно так, смотрит пару секунд и, не спеша, подходит.

Отец сначала скорее почувствовал, чем увидел, что с тем что-то не так. С виду обычный такой паренек, вот только одет не по-зимнему: кофта серая, кепка, джинсы и кроссовки. В общем, приближается тот, а отец и видит: глаза у него - нечеловеческие, крупные, раза в три больше обычных. А зубы верхние торчат из-под губы, и острые такие!

Отец, ясное дело, испугался, окно закрыл - и по газам. Смотрит, парень за ним бежит. Он газу прибавляет, тот не отстает. Дорога скользкая, слишком быстро не поедешь. Скорость была километров 60-70 в час.

Чуть позже из леса еще один «попутчик» выбежал, и тоже за отцом. А потом еще трое. Отец тут не на шутку струхнул. Слезы даже, говорит, из глаз полились. Все, думает, или перевернусь сейчас на льду, или эти твари меня догонят и прикончат или еще чего сделают. В общем, сам не помнит, как до конца лесополосы добрался. Там-то они от него и отстали.

Отец до ближайшей заправки доехал, на которой ночлежка была и кафешка, сразу водки взял и хозяину рассказал про встречу в лесу. А тот только посмеивается, да и говорит:

- Не пей за рулем, а то и не такое привидится.

Плюнул отец на все это дело. Ну, не верит мужик - и не верит. Заплатил за стоянку и спать в машину пошел.

Проснулся отец оттого, что в туалет захотел. Вокруг темно, ничего не видно. Ну, отец и решил фары включить, чтобы до ночлежки добраться. Включает и видит существ, что за ним всю лесополосу бежали, штук десять. Полукругом перед кабиной выстроились и смотрят на него. Отцу показалось, что у одного с уголка рта даже кровь стекала.

Он со всей дури по сигнальнику ударил, фура заревела, и эти твари разбежались, а отец выехал со двора этой заправки-забегаловки и опять погнал. Самое страшное, говорит, было то, что вокруг темно и в зеркала ничего не видно. То есть непонятно, где эти твари и бегут ли они за ним вообще. Больше отец нигде не останавливался до самой Перми...

После этого случая отец начал частенько вставать по ночам и выглядывать в окно. Боялся до жути, что эти твари его до города сопровождали и где он живет, вычислили.

А как-то под Новый год вышел на балкон покурить и увидел их. Трое стояли на улице и смотрели на него. Отец заперся в квартире и всю ночь дрожал от страха.

На следующий день он бросил все, купил билет на поезд и поехал в Киров к родственникам. Уже оттуда продал свою квартиру в Перми, купил какую-то старую двушку в центре Кирова и живет теперь там. Зато, говорит, за все время он этих тварей больше не видел.

Оффлайн nero

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #3 : Март 09, 2015, 03:05:40 »
сколько историй таких придумывают... вампиры оборотни и прочая нечисть... нет серьезно. к тому продавцу на заправке не подошли они к отцу подошли и убийств не было конечно же... отличное прикрытие если честно. только правда другая

never back down

Оффлайн ЧижАвтор темы

• Бывалый
« Ответ #4 : Март 12, 2015, 21:01:00 »
"Биологический потенциал человека позволяет жить до 500 лет"
Биологический потенциал человека позволяет достигать возраста в 500 лет. Об этом заявил президент венчурного инвестиционного подразделения корпорации Google - Google Ventures Билл Мэрис в интервью, опубликованном в понедельник агентством Bloomberg.

"Я считаю, что прорывные достижения в медицине и развитие биомеханики даст возможность человеку достигать возраста в 500 лет", - заметил Мэрис.

Он сообщил, что сейчас Google инвестирует в компании-стартапы, которые занимаются исследованиями в области генетики и диагностики заболеваний, включая раковые.

"Мы имеем инструменты в области исследования жизни, которые позволяют реализовать самые смелые планы", - подчеркнул он.

Билл Мэрис изучал нейробиологию в американском Университете Дьюка. В последние годы он работает над проектами по продлению срока жизни человека. Нынешний подход Google состоит в том, что современный человек способен за счет правильного образа жизни достичь возраста в 120 лет. Однако затем ему потребуется помощь со стороны нового поколения машин для того, чтобы продлить практически до бесконечности свою жизнь.

На состоявшемся в минувшем году в Нью-Йорке международном конгрессе "Глобальное будущее 2045", известный американский футуролог и изобретатель Рэймонд Курцвейл заявил, что через 30 лет человечество научится обеспечивать себе практически неограниченную жизнь за счет создания совместимых с человеческим организмом новых биологических машин.

По мнению Курцвейла, развитие компьютерной технологии и нейробиологии позволит навсегда сохранить работу мозга отдельного человека. При этом прогресс в других областях медицины даст возможность менять в организме "отслужившие свой срок части".

Оффлайн nero

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #5 : Март 13, 2015, 02:06:18 »
всего один вопрос меня интересует. как то что наука считает возможным вы посчитали необъяснимым?

never back down

Оффлайн электросталец

• Стажер
  • **
« Ответ #6 : Март 13, 2015, 10:22:16 »
500 лет жить с ума сойдешь))))  Большой вопрос - в каком теле? В старом я бы не хотел.

Оффлайн nero

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #7 : Март 14, 2015, 02:07:54 »
вам заменят отдельные его части как написали в статье. могут и тело новое сделать идентичное молодому вашему. приятно что хоть кто то полезным делом занят а не страдает фигней

never back down

Оффлайн ЧижАвтор темы

• Бывалый
« Ответ #8 : Март 17, 2015, 21:51:09 »
всего один вопрос меня интересует. как то что наука считает возможным вы посчитали необъяснимым?
вот когда у них получится добиться реальных результатов по этому вопросу, я обещаю перенести эту статью в другой раздел  vf

Оффлайн nero

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #9 : Март 18, 2015, 01:18:49 »
если теоретически что то объясняется и говорится что возможно то оно в принципе необъяснимый быть не может ибо тут все ясно а результат это следствие успешности развития проекта.

never back down

Оффлайн Фея

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #10 : Март 18, 2015, 01:35:52 »
мальчики, хорош умничать. Попроще нельзя выражаться?
Раскормлю мужа, сыграю на контрасте!

Оффлайн nero

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #11 : Март 18, 2015, 21:50:09 »
если проще то то что написал чиж ни что иное как научная разработка подтвержденная теоретическими фактами и представляющая сложность только в технологическом плане.

never back down

Оффлайн ЧижАвтор темы

• Бывалый
« Ответ #12 : Март 19, 2015, 21:08:47 »
если теоретически что то объясняется и говорится что возможно то оно в принципе необъяснимый быть не может ибо тут все ясно а результат это следствие успешности развития проекта.
полная хрень!!! то есть в инопланетян вы тоже верите?

Оффлайн nero

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #13 : Март 19, 2015, 21:22:20 »
вы можете не верить но кроме нас во вселенной есть другая жизнь. она просто не может не быть потому что галактик бесконечно большое количество. это научный аспект не доказанный пока. что касается нло то уже давно известно что государство использует их для запугивания своих граждан. ну это так к слову. далее как инопланетян можно отнести к научному проекту для меня остается загадкой. они как явление находятся вне зависимости от нашего желания в отличии от темы поднятой вами.

never back down

Оффлайн ЧижАвтор темы

• Бывалый
« Ответ #14 : Март 22, 2015, 20:22:00 »
вот тут я пожалуй с вами не соглашусь...,но это моё мнение! Пока я  не увижу инопланетную жизнь собственными глазами я не поверю в это!!! И откуда вы знаете что она есть, и что галактик бесконечное множество , если как вы сами сказали это ещё не доказано!

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal