Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Март 19, 2019, 06:55:35

Голосование

Примите участие в голосовании по проблеме данной темы

Да, я чувствовал не раз эту ужасную вонь, после которой у меня были проблемы со здоровьем.
38 (90.5%)
Да, переодически есть какой-то неприятный запах. Ну а как ему не быть, в промышленном городе  живем. Уже привыкли.
1 (2.4%)
Ничего не чувствую, воздух такой, каким был всегда.
3 (7.1%)

Проголосовало пользователей: 40

Автор Тема: Сероводородная вонь  (Прочитано 52207 раз)

Оффлайн Фенибут

• Наблюдатель
  • *
Re: Откуда этот запах?
« Ответ #15 : Февраль 04, 2014, 19:41:45 »
Сиюминутно закрыть полигон (степень вины не знаю) невозможно. Точка.

Оффлайн Русалочка

• Модератор
  • Бывалый
    • Дети-Ангелы
« Ответ #16 : Февраль 04, 2014, 19:47:06 »
А жителям-то что делать? :o
Категорически не хватает моря....
массаж

Оффлайн MedVedica

• Модератор
  • Постоялец
« Ответ #17 : Февраль 04, 2014, 19:51:35 »
Сейчас готовятся новые письма (а что мы еще можем сделать?). А, еще в разведку особо смелые ходят периодически. Была версия с вонючестью фильтрата на полигоне, набрали фильтрат, понюхали даже, рискуя здоровьем, не он... Запах от него есть, но гнилью какой-то или торфом пахнет.

Оффлайн Фенибут

• Наблюдатель
  • *
« Ответ #18 : Февраль 04, 2014, 20:00:38 »
Разведка это жестоко. Учитывая контингент Вашей "самоорганизованной ячейки" , данное мероприятие мне кажется сомнительным .Не поймите меня неправильно. У Вас там и боевики , желающие допрашивать водителей мусоровозов, люди , горящие желанием перекрыть федеральные трассы , причем чужими руками. Да что уж там скрывать - провокаторши активистки , желающие чужими руками что-то сделать .
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2014, 20:05:42 от Фенибут »

Оффлайн Фенибут

• Наблюдатель
  • *
« Ответ #19 : Февраль 04, 2014, 20:08:29 »
Проблему наличия этого запаха , а точнее вони никто не отрицает. Как её решать - фиг знает.

Оффлайн MedVedica

• Модератор
  • Постоялец
« Ответ #20 : Февраль 04, 2014, 21:30:29 »
Для начала найти кто гадит, нет, даже не так. Для начала захотеть найти кто гадит.

Оффлайн ФеяАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #21 : Февраль 04, 2014, 21:50:21 »
в 67 раз по метилмеркаптану  превышение   gg gg я правильно понимаю, это и есть то, что дает запах газа?
 MedVedica, а версию с нефтебазой совсем закрыли?
Раскормлю мужа, сыграю на контрасте!

Оффлайн MedVedica

• Модератор
  • Постоялец
« Ответ #22 : Февраль 04, 2014, 23:15:36 »
в 67 раз по метилмеркаптану  превышение   gg gg я правильно понимаю, это и есть то, что дает запах газа?
Мы не знаем, что чиновники закрыли, а что нет. Просто мы сами, как они пишут в своих ответах "органолептически" определили, что вонь распространяется от полигона, а уж что там такое происходит, утилизируют что-то или просто сливают, не понятно. "Веллхим"там еще рядом подпукивает, может и он. 

Оффлайн MedVedica

• Модератор
  • Постоялец
« Ответ #23 : Февраль 04, 2014, 23:17:23 »
Вот в группе вК версию Веллхима расписали

Оффлайн Фенибут

• Наблюдатель
  • *
« Ответ #24 : Февраль 04, 2014, 23:22:28 »
Вот в группе вК версию Веллхима расписали

Итак, основной версией возникновения вони в мае 2013 года является следующая. До
весны 2013 года «ВЕЛЛХИМ» был недогружен заказами и делал в значительных в
процентном отношении (к общему количеству выпускаемой продукции) объемах
монтажные пены и автокосметику. Поскольку покупатель не ждет от монтажной пены и
автокосметики приятных ароматов, очистке (демеркаптанизации) СУГ на заводе должного
внимания не уделяли. Делали какой-то необходимый минимум.
 :o

Оффлайн Михал Сергеич

• Бывалый
« Ответ #25 : Февраль 05, 2014, 00:47:43 »
Мы не знаем, что чиновники закрыли, а что нет. Просто мы сами, как они пишут в своих ответах "органолептически" определили, что вонь распространяется от полигона, а уж что там такое происходит, утилизируют что-то или просто сливают, не понятно. "Веллхим"там еще рядом подпукивает, может и он. 

Я больще склоняюсь к версии Велхима. Но уверен, что источника два. Когда пахнет сероводородом, запах распространяется на очень большую территорию, захватывая не один район. Это возможно запах с Тимохово. Но вот когда пахнет газом, область его распространения очень мала.
Вот, пример, я вчера был в Эльграде в 15.30. Пахло так, что чуть не блеванул, когда вышел из машины. Как будто дышал над включенной без огня комфоркой.  Но отъехав от Эльграда всего за два дома я абсолютно перестал чувствовать этот запах. Как это может быть? - ведь погода вчера была ветренная

Оффлайн ФеяАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #26 : Февраль 05, 2014, 10:55:06 »
Может запах газа - это только наш, Электростальский запах? И связан он именно с газовой магистралью, которую прокладывают у нас в Пушкино?
А уже запах тухляка или сероводорода - это беда общая, на несколько городов Подмосковья.
Лен, MedVedica, скажи, у вас в Углях газом, именно газом пахнет?

Оффлайн MedVedica

• Модератор
  • Постоялец
« Ответ #27 : Февраль 05, 2014, 11:45:05 »
В Углях запах как раз не тухляка, а нефтехимии, может газа. Сейчас приведу слова жительницы, она очень четко все описАла: "Запахи сильные начались с мая 2013 года. Иногда сильно пахло бензолом, потом на этот запах наложились запахи пропана и метана. А потом уже все лето вплоть до осени задыхались от чего-то углеводородного. Ночью и по утрам смог вони висел как туман, а потом днем пахло даже от плит стен блочных домов. Невидимая рука включала эту вонь то в 2 часа ночи, то в 4 часа утра. Пластиковые окна пропускали элементарно. На работу ходили с тошнотой, головной болью, суставными болями. Лишь смена направления ветра дала передышку, зато мимо, например, Колонтаева, несет ту же самую гадость."

Оффлайн ФеяАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #28 : Февраль 05, 2014, 13:18:41 »
Я думаю этот как раз тот запах, который мы называем сероводородом, как пахнет метан и пропан - я не знаю.
И запах этот к нам приходит как раз при ЮЗ ветре. Последний раз очень сильная, просто невыносимая вонь была 31 января.

Оффлайн MedVedica

• Модератор
  • Постоялец
« Ответ #29 : Февраль 05, 2014, 13:56:45 »
Я думаю этот как раз тот запах, который мы называем сероводородом, как пахнет метан и пропан - я не знаю.
И запах этот к нам приходит как раз при ЮЗ ветре. Последний раз очень сильная, просто невыносимая вонь была 31 января.
вот и я о том, что в мороз эта вонь усилилась

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal