Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Ноябрь 24, 2017, 14:20:58

Автор Тема: Путешествие с гидом  (Прочитано 99 раз)

Оффлайн lollypopАвтор темы

• Наблюдатель
  • *
Путешествие с гидом
« : Октябрь 27, 2017, 15:59:27 »
Мне тут новая подруга предложила съездить в Германию с гидом. С ее слов получается, что чуть ли не все продвинутые путешественники нанимают гидов. Мне почему-то кажется, что это не так. И вообще как-то я больше привыкла просто купить экскурсию и забыть а не жить всю поездку по четкому графику. Кто что думает? Поделитесь своим опытом, пожалуйста!

Оффлайн Ramina

• Наблюдатель
  • *
Re: Путешествие с гидом
« Ответ #1 : Октябрь 27, 2017, 19:16:48 »
Вообще поездка с гидом - это не всегда жесткий график. Ведь хороший гид подстраивается под вас, а не навязывает вам один и тот же маршрут, который предлагает всем и каждому. Я только один раз ездила с гидом http://www.primavista.ru/rus/services2/gid-perevodchik Мы были компанией пять человек. Удивительно, но пожелания каждого были учтены и никто не был ущемлен, хоть и поездка группой это всегда проблематично в плане выбора мест, куда пойти. Тут гид нас даже сплотил. Но это мой опыт. Кто-то любит сам все осматривать или с путеводителем. А может быть, вы просто боитесь нового или просто идея постоянного присутствия еще одного человека в путешествии вам так неприятна?

Оффлайн Edwards

• Наблюдатель
  • *
Re: Путешествие с гидом
« Ответ #2 : Ноябрь 06, 2017, 22:18:05 »
Я Родину конечно люблю,  но и за границей побывать охота, вот только не знаю куда можно съездить. Отпуск свой запланировал в июле, и начал рыскать в сети, отыскивая любую информацию по поводу того, какую страну лучше посетить. Очень полезной оказался этот сайт http://touroko.com/otdyx-v-iyule-kuda-luchshe-poexat-ili-poletet-otdoxnut/ , ну прям по месяцам расписано, какие страны лучше всего посещать, чтобы получить максимум впечатлений. Я там много полезной для себя информации нашел, видно авторы постарались – читаешь будто книгу и уже представляешь себя на курорте.

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal