Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Декабрь 11, 2017, 17:54:08

Автор Тема: Консульская легализация документов  (Прочитано 123 раз)

Оффлайн lollypopАвтор темы

• Наблюдатель
  • *
Консульская легализация документов
« : Сентябрь 29, 2017, 14:07:29 »
Мне для Канады сказали, что документы нужно перевести и сделать консульскую легализацию. А подруга говорит, что апостиль делать проще, чем эту легализацию. Я почитала, вроде бы это одно и то же? Или я что-то неправильно поняла? И действительно ли апостиль делать проще?

Оффлайн Ramina

• Наблюдатель
  • *
Re: Консульская легализация документов
« Ответ #1 : Сентябрь 29, 2017, 18:33:34 »
Апостиль и консульская легализация - не одно и то же. Апостиль - это упрощенная форма консульской легализации, но она принята не во всех странах, подробнее можете почитать здесь: http://www.apostil-perevod.ru/voprosy-i-otvety/v-chem-raznica-mezhdu-apostilem-i-konsulskoy-legalizaciey-dokumentov А для Канады нужно все-таки делать консульскую легализацию документов, потому что Гаагскую конвенцию она не пописывала. Но не переживайте, не так уж сложно ее делать, если обращаться в бюро, а не самим бегать по кабинетам.

Оффлайн Pevez

• Наблюдатель
  • *
« Ответ #2 : Ноябрь 09, 2017, 18:44:34 »
Так это понятно, что проще куда-то к кому-то обратится, кто специализируется на предоставлении услуг. Но никогда не знаешь, что это за организация и можно ли им доверить пакет своих личных документов. Стремно как-то.

Оффлайн Екатерина Глазкова

• Наблюдатель
  • *
« Ответ #3 : Ноябрь 09, 2017, 18:49:44 »
Но никогда не знаешь, что это за организация и можно ли им доверить пакет своих личных документов. Стремно как-то.
"Волка бояться,  в лес не ходить". Знаете такую пословицу? Конечно, лучше обращаться в проверенные организации. Я, например, визу несколько раз открывала Консульской Информационной Службе. После этого там же и загранпаспорт срочно делала. Потому что там проверенные менеджеры, я их, а они меня знают не первый год.

Оффлайн Pevez

• Наблюдатель
  • *
« Ответ #4 : Ноябрь 09, 2017, 18:53:34 »
Мне тоже нужно сделать загранпаспорт, но у меня, к сожалению, нет регистрации tt4

Оффлайн Екатерина Глазкова

• Наблюдатель
  • *
« Ответ #5 : Ноябрь 09, 2017, 18:58:12 »
Так можно загранпаспорт и без регистрации в Москве или в другом населенном пункте получить https://visaland.ru/zagranpasport-bez-registratsii-v-moskve.html Сейчас всё возможно. Даже можно за неделю его сделать, по срочному, если необходимо.

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal